МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в понедельник во время встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой обсудили ситуацию в Сирии и возобновление переговоров по политическому процессу в стране, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Евросоюза.
"Они обменялись мнением по поводу драматической ситуации и работы ООН при поддержке международного сообщества по возвращению принимающих участие в конфликте сторон за стол переговоров в Женеве по политическому процессу", — говорится в заявлении.
Предыдущий раунд межсирийских переговоров прошел в Женеве 13-27 апреля, но достигнуть договоренностей по урегулированию сирийского конфликта не удалось.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

