Рейтинг@Mail.ru
Нонсенс, когда олимпийскими чемпионами становятся больные спортсмены - Жуков - РИА Новости Спорт, 08.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нонсенс, когда олимпийскими чемпионами становятся больные спортсмены - Жуков

Читать в
MaxДзен
Ситуация, при которой действия Всемирного антидопингового агентства (WADA) по выдаче терапевтических исключений (TUE) приводят к тому, что олимпийскими чемпионами становятся спортсмены с тяжелыми заболеваниями, ненормальна, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, которого цитирует insidethegames.biz.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Ситуация, при которой действия Всемирного антидопингового агентства (WADA) по выдаче терапевтических исключений (TUE) приводят к тому, что олимпийскими чемпионами становятся спортсмены с тяжелыми заболеваниями, ненормальна, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, которого цитирует insidethegames.biz.

Жуков в понедельник в Лозанне выступил с речью перед представителями олимпийского движения, в число которых входили и некоторые члены исполкома WADA. Ранее хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA, из которых следует, что агентство разрешало ряду известных спортсменов применять запрещенные препараты в рамках терапевтических исключений (TUE).

"WADA просит больше власти, но не несет ответственности за подчиненные ему структуры. Деятельность агентства не прозрачна, многие решения принимаются за закрытыми дверями и это становится инструментом для манипуляций, в том числе политического характера. Нынешняя ситуация с публикацией данных о терапевтических исключений требует улучшения. Это ведь нонсенс, когда атлеты с серьезными, иногда даже хроническими заболеваниями становятся олимпийскими чемпионами и медалистами, используя запрещенные для других спортсменов препараты", - сказал Жуков.

"Такие случаи становятся все более частыми и уже обычными. Скоро здоровые спортсмены на соревнованиях станут исключением. Должны ли мы принимать это?" - сказал Жуков, призвав "стандартизировать выдачу TUE международными федерациями и национальными антидопинговыми организациями".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Канада
    Франция
    8
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    4
    0
  • Футбол
    15.02 22:45
    Наполи
    Рома
  • Хоккей
    15.02 23:10
    США
    Германия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала