Рейтинг@Mail.ru
Клуб может беспокоиться, что Панченко пропустит матчи ФНЛ, но это престиж – Гершкович - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Клуб может беспокоиться, что Панченко пропустит матчи ФНЛ, но это престиж – Гершкович

Читать в
МАКСДзен
Московский футбольный клуб "Динамо" может беспокоиться о том, что нападающий "бело-голубых" Кирилл Панченко пропустит матчи первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за вызова в сборную, но, тем не менее, это престижно как для клуба, так и для самого игрока, считает председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Московский футбольный клуб "Динамо" может беспокоиться о том, что нападающий "бело-голубых" Кирилл Панченко пропустит матчи первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за вызова в сборную, но, тем не менее, это престижно как для клуба, так и для самого игрока, считает председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович.

Ранее стало известно, что игроки московского ЦСКА Василий Березуцкий, Марио Фернандес и Александр Головин, а также нападающий "Рубина" Максим Канунников, получившие вызов в сборную России, не примут участия в сборе в преддверии товарищеских матчей с командами Катара (10 ноября) и Румынии (15 ноября). Вместо них к работе на тренировочном сборе будут привлечены полузащитник казанского "Рубина" Денис Ткачук и нападающий московского "Динамо" Кирилл Панченко.

Главное, чтобы Панченко задействовали в товарищеских играх сборной РФ - Силкин >>>

В связи с вызовом в сборную Панченко пропустит два выездных матча "Динамо" в первенстве ФНЛ — с нижнекамским "Нефтехимиком" (9 ноября) и калининградской "Балтикой" (13 ноября). Футболист является лучшим бомбардиром ФНЛ, забив 15 голов в 20 турах.

"Очевидно, есть объективные причины замены Березуцкого, Фернандеса, Головина и Канунникова, потому что все эти ребята всегда с желанием ездили в сборную. Думаю, игроков было вызвано достаточно, поэтому остановились и вызвали двоих вместо четверых. Панченко призывался в сборную и до этого. Это пусть "Динамо" беспокоится, что он пропустит матчи, но вызов в сборную – это престиж и для клуба, и для игрока", - сказал Гершкович по телефону "Р-Спорт".

Панченко вызывается в сборную России во второй раз. Ранее главный тренер национальной команды Станислав Черчесов привлекал его для подготовки к товарищескому матчу с Коста-Рикой (3:4), но в заявку на сам матч лучший бомбардир ФНЛ не попал.

"Вы посмотрите, как формируются сборные традиционно: некоторых людей сначала приглашают познакомиться, потом на сборы... Они в заявку не попадают. Потом уже вызывают, где-то попал в запас, потом, может быть, вышел на какое-то время. Это идет работа, которая связана с оптимальным подходом к формированию команды, у каждого тренера свой подход и тут можно соглашаться или не соглашаться. Одни заболели – других вызвали", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Р. Сафиуллин
    2
    3
  • Теннис
    29.06 16:30
    М. Чилич
    Д. Медведев
  • Теннис
    29.06 16:30
    К. Мухова
    А. Захарова
  • Теннис
    29.06 17:30
    А. Соболенко
    T. Kostovic
  • Теннис
    29.06 18:10
    М. Френх
    А. Калинская
  • Теннис
    29.06 18:45
    Е. Александрова
    П. Удварди
  • Теннис
    29.06 18:30
    М. Линетт
    М. Андреева
  • Футбол
    29.06 20:00
    Бразилия
    Япония
  • Футбол
    29.06 23:30
    Германия
    Парагвай
  • Футбол
    30.06 04:00
    Нидерланды
    Марокко
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала