МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года фигуристка Анна Погорилая заслуженно победила на московском этапе Гран-при, и в нынешнем сезоне между ней и действующей чемпионкой мира и Европы Евгенией Медведевой развернется серьезное соперничество, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпиады-2002, хореограф Медведевой Илья Авербух.
Погорилая в субботу уверенно победила на этапе Гран-при в Москве, набрав по итогам двух программ 215,21 балла.
"Я поздравляю с победой Аню Погорилую, - сказал в телефонном разговоре Авербух. - Уже на контрольных прокатах она показала, что в подготовительный сезон ею была проделана большая работа. И наряду с Евгенией Медведевой они достаточно серьезно выделялись своей готовностью на фоне всех остальных спортсменок. На данный момент так и подтверждается – Женя Медведева выигрывает соревнования в Канаде (этап Гран-при Skate Canada), а Аня Погорилая побеждает с большим отрывом на этапе в Москве".
"Уверен, что между этими спортсменками во многом развернется "битва" в этом сезоне, - подчеркнул собеседник агентства. - И очень здорово, что обе – российские фигуристки".


