КАЗАНЬ, 5 ноя - Р-Спорт. Пловец Александр Красных победил на дистанции 200 метров вольным стилем на проходящем в Казани чемпионате России на короткой воде и квалифицировался на декабрьский чемпионат мира, который пройдет в канадском Виндзоре.
Красных в субботу проплыл дистанцию за 1 минуту 42,50 секунды. Вторым стал Михаил Довгалюк (1.43,55), замкнул тройку Михаил Вековищев (1.43,58).
Отборочный норматив у мужчин для участия в чемпионате мира 2016 года на этой дистанции - 1 минута 43,45 секунды.
Также норматив для попадания на чемпионат мира в Канаде выполнила Светлана Чимрова, победившая в Казани на 200-метровке баттерфляем с результатом 2 минуты 6,21 секунды, что является новым рекордом России. Отборочный норматив чемпионата мира у женщин на этой дистанции - 2.06,45.
Второй на чемпионате России стала Анастасия Гуженкова (2.08,31), третьей - Екатерина Львова (2.11,55).
