МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призеры Олимпийских игр в плавании Антон Чупков и Евгений Рылов выступят на чемпионате России по плаванию в Казани, но не будут квалифицироваться на чемпионат мира в Канаду, заявил главный тренер сборной Сергей Колмогоров.
Чемпионат России по плаванию на короткой воде пройдет с 5 по 9 ноября в Казани и будет квалификационным для участия в декабрьском чемпионате мира в канадском Виндзоре.
"И Чупков, и Рылов выступят в Казани, но согласно их индивидуальному плану отбираться на чемпионат мира они не будут. Они будут готовиться к чемпионату мира (по водным видам спорта) в Будапеште (который пройдет в июле)", - сказал Колмогоров по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
Чупков и Рылов завоевали бронзовые медали Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
