Рейтинг@Mail.ru
Ермилин: российский пилот Квят хорошо провел гонку в США, но результат мог быть лучше - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Ермилин: российский пилот Квят хорошо провел гонку в США, но результат мог быть лучше

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSРоссийский пилот команды «Формулы-1» «Торо Россо» Даниил Квят
Российский пилот команды «Формулы-1» «Торо Россо» Даниил Квят
Читать в
МАКСДзен
Российский автогонщик команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят на хорошем уровне выступил на Гран-при США и вправе был претендовать на более высокое итоговое место, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский автогонщик команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят на хорошем уровне выступил на Гран-при США и вправе был претендовать на более высокое итоговое место, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

В итоговом протоколе гонки Квят занял 11-е место, а его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший - шестое. Победителем воскресной гонки в Остине стал британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон.

"Если сравнить выступление Квята с Сайнсом, то, конечно, разница существенная - шестое место и одиннадцатое, - сказал по телефону Ермилин. - Но если оценивать ход самой гонки, Даниил вполне выполнил свои задачи. В целом он отработал вполне нормально, но не сложилось - так бывает. Не самая удачная гонка по результату, но Даниил хорошо выполнил свою работу".

Техасское родео: дубль "Мерседеса" и подиум Риккьярдо на Гран-при США "Формулы-1" / Фото >>>

"Квят хорошо стартовал, выиграв несколько позиций и поднявшись на десятое место. Но гонка была очень плотной, и его выдавили за пределы трассы, и в результате он потерял позиции. И Даниил - один из немногих пилотов, если не единственный, кто прошел гонку с одним пит-стопом, что наложило отпечаток на результат. К тому же штраф в 10 секунд за контакт с другой машиной - это достаточно существенное наказание, потому что гонка была очень плотной, и если смотреть по финишу, эти 10 секунд давали ему возможность попасть в зону набранных очков", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Родина
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Сочи
    Уфа
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Динамо Москва
    СКА
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    0
    0
  • Футбол
    11.10 18:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.10 19:30
    Рубин
    Динамо Москва
  • Футбол
    11.10 19:00
    Сассуоло
    Милан
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала