Рейтинг@Mail.ru
ЧР по хоккею с мячом будет очень тяжелым, всем командам важно доиграть турнир - Мяус - РИА Новости Спорт, 23.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧР по хоккею с мячом будет очень тяжелым, всем командам важно доиграть турнир - Мяус

Читать в
МАКСДзен
Предстоящий чемпионат России по хоккею с мячом будет крайне тяжелым в финансовом плане, всем командам суперлиги очень важно доиграть сезон до конца, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Мяус.

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Предстоящий чемпионат России по хоккею с мячом будет крайне тяжелым в финансовом плане, всем командам суперлиги очень важно доиграть сезон до конца, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Мяус.

Чемпионат России-2016/17 стартует 7 ноября. В турнире команд суперлиги примут участие 12 клубов.

"Я надеюсь, что все двенадцать заявленных команд выйдут на старт чемпионата России, - сказал в телефонном разговоре Мяус. - Сейчас не лучшие времена в хоккее с мячом, у нас есть терпящие бедствие команды, и непонятно, в каком клубе может полыхнуть в любой момент. Предстоящий сезон будет тяжелейшим - очень важно, чтобы все команды сохранились до весны. Самое главное - чтобы все команды нашли силы решить свои экономические проблемы и сохранить наш хоккей. Сейчас очень тяжелый период".

Собеседник агентства считает, что одним из выходов из сложного положения в клубах станет ставка на собственных молодых игроков.

"Сейчас каждый тренер, каждый руководитель клуба должны искать внутренние резервы, - продолжил специалист. - Как, допустим, действовать в такой ситуации, какую модель игры выбрать? Опираться на собственные силы, на собственные школы - этот вопрос сегодня актуален как никогда. Чтобы выжить, нужно иметь свою школу. Чтобы выжить, надо иметь тренерское мастерство. Чтобы выжить, нужно иметь характер у игроков. И вот этот сплав может помочь нам в преодолении существующих сложностей".

"Уехать (хоккеистам) в благополучную Швецию? Это не панацея. Надо здесь, в своей стране, выстоять и победить", - заключил Мяус.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    J. Kym
    47376
    66664
  • Теннис
    Завершен
    А. Корнеева
    F. Crawley
    66
    20
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Е. Александрова
    66
    22
  • Теннис
    Завершен
    Д. Семенистая
    А. Гасанова
    42
    66
  • Теннис
    Завершен
    П. Кудерметова
    А. Чараева
    466
    641
  • Футбол
    25.06 23:00
    Кюрасао
    Кот-д’Ивуар
  • Футбол
    25.06 23:00
    Эквадор
    Германия
  • Футбол
    26.06 02:00
    Япония
    Швеция
  • Футбол
    26.06 02:00
    Тунис
    Нидерланды
  • Футбол
    26.06 05:00
    Турция
    США
  • Футбол
    26.06 05:00
    Парагвай
    Австралия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала