Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" побоялся оставлять Бердыева до лета, ведь он "мог выиграть что-то" - Рыжиков - РИА Новости Спорт, 17.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"Рубин" побоялся оставлять Бердыева до лета, ведь он "мог выиграть что-то" - Рыжиков

Читать в
МАКСДзен
Руководство "Рубина" в сезоне-2013/14 побоялось оставлять Курбана Бердыева на посту главного тренера до лета, потому что специалист "мог выиграть что-то с командой", и тогда уволить его было бы нельзя, считает голкипер казанского футбольного клуба Сергей Рыжиков.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт. Руководство "Рубина" в сезоне-2013/14 побоялось оставлять Курбана Бердыева на посту главного тренера до лета, потому что специалист "мог выиграть что-то с командой", и тогда уволить его было бы нельзя, считает голкипер казанского футбольного клуба Сергей Рыжиков.

Бердыев в декабре 2013 года был отправлен в отставку с поста главного тренера "Рубина" после 12 с лишним лет работы с командой.

"Если совсем откровенно сказать, думаю, что в руководстве "Рубина" побоялись оставлять Бекиевича до лета, потому что он мог выиграть что-то, - цитирует Рыжикова "Реальное время". - Потому что потом выпнуть его нельзя было бы! Вот почему! Это мое личное мнение. Я думаю, что они испугались, что лучшего момента не найдут. Ведь команда шла на 9-м месте. Мы три победы одержали, перешли на новую схему и "Бетис" бы прошли".

Бердыев возглавил "Рубин" в 2001 году, когда казанцы выступали в первом дивизионе чемпионата России. В следующем году команда получила путевку в премьер-лигу. Под руководством специалиста "Рубин" дважды становился чемпионом России (2008, 2009), дважды выигрывал бронзовые медали первенства (2003, 2010), побеждал в Кубке России (2011/12), Кубке Содружества (2010), а также доходил до четвертьфинала Лиги Европы.

"Мне иногда кажется, что "Рубину" мстит Аллах или Бог за то, что с таким человеком заслуженным так расстались. Сегодня ты царь, а завтра тебя выпнут как прокаженного и еще грязью польют. Так что, может, за это "Рубин" и расплачивается. С другой стороны, жить с одним тренером 11 или 12 лет, а потом перестроить фундамент заново — всегда сложно. Пока стройка у нас тяжело получается. Наше дело исправлять, трудиться на благо "Рубина". Пока все сложно. Ну, будем стараться. Руководство республики все для этого делает. Так что остается только подправить результат самую малость". - добавил вратарь.

Спустя год после отставки Бердыев возглавил "Ростов", с которым в мае 2016 завоевал серебро чемпионата России. В настоящее время он является вице-президентом-тренером ростовского клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Балтика
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Акрон
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Ростов
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    Д. Шнайдер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Соболенко
    Е. Александрова
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала