Рейтинг@Mail.ru
Антидопинговому движению нужно брать 100% финансирования в случае автономии - Мутко - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антидопинговому движению нужно брать 100% финансирования в случае автономии - Мутко

Читать в
МАКСДзен
Международному спортивному антидопинговому движению придется взять на себя полное самофинансирование, если оно желает быть автономным, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Международному спортивному антидопинговому движению придется взять на себя полное самофинансирование, если оно желает быть автономным, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) сформировал в субботу перечень рекомендаций по реформированию Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые будут рассмотрены на заседании совета учредителей антидопингового агентства 20 ноября в Глазго. В числе прочего WADA выделили больше полномочий и ответственности за них.

Анцелиович заявила, что идет реформирование РУСАДА, меняется структура организации >>>

"Если спортивное антидопинговое движение хочет полной автономии, тогда ему придется брать на себя сто процентов финансирования этой деятельности", - сказал Мутко по телефону.

В рамках саммита МОК предложил создать в рамках WADA новый орган по допинговому тестированию и ввести уголовную ответственность для тренеров, врачей, других лиц из окружения спортсменов за распространение допинга.

Смирнов: выход Минспорта из РУСАДА - важный шаг по выполнению условий WADA и МОК >>>

"Обязательно свою позицию должно выразить государство, - отметил министр. - Борьба с допингом ведется на общественном уровне, что показал саммит, но и на государственном. Государства уже формируют свою позицию. Очень важно, что пошла такая дискуссия, думаю, что в следующем году она будет завершена, и будут приняты определенные решения".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сибирь
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Родина
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    60
    30
  • Хоккей
    3-й период
    Торпедо НН
    Динамо Минск
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
    4
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Крылья Советов
    0
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    24.10 19:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    24.10 19:30
    Краснодар
    Балтика
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    24.10 19:30
    Челси
    Тоттенхэм
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала