МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. "Голден Стэйт Уорриорз", игравший в финале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сезона-2015/16, победил "Лос-Анджелес Клипперс" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому чемпионату.
Встреча, прошедшая во вторник в Окленде, завершилась победой хозяев паркета со счетом 120:75 (35:19, 36:14, 31:18, 18:24). Самым результативным игроком в составе победителей стал Клэй Томпсон, набравший 30 очков.
Перешедший в межсезонье из "Оклахомы-Сити" в "Уорриорз" форвард Кевин Дюрэнт за 24 минуты и 22 секунды на паркете набрал 21 очко, а самый ценный игрок прошлого регулярного чемпионата Стефен Карри принес "Голден Стэйт" 14 баллов.
Регулярный чемпионат НБА-2016/17 стартует 25 октября.

