Рейтинг@Mail.ru
Карен Хачанов победой в турнире ATP показал, что готов играть с мужиками - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 03.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Карен Хачанов победой в турнире ATP показал, что готов играть с мужиками - Тарпищев

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Андрей Рублев и Евгений Донской, капитан сборной России Шамиль Тарпищев и игроки сборной России Карен Хачанов и Константин Кравчук (слева направо)
Игроки сборной России Андрей Рублев и Евгений Донской, капитан сборной России Шамиль Тарпищев и игроки сборной России Карен Хачанов и Константин Кравчук (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Российский теннисист Карен Хачанов своей победой на турнире ATP в Чэнду показал, что готов сражаться на равных с уже состоявшимися игроками, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российский теннисист Карен Хачанов своей победой на турнире ATP в Чэнду показал, что готов сражаться на равных с уже состоявшимися игроками, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Хачанов в воскресенье завоевал свой первый в карьере трофей в ATP-туре, обыграв в финале турнира в Чэнду испанца Альберта Рамоса-Виньоласа. Благодаря этой победе 20-летний россиянин смог подняться на 46 позиций в рейтинге АТР и теперь занимает 55-ю строчку.

"Хачанов уже был чемпионом Европы. Он также как и (Андрей) Рублев, (Роман) Сафиуллин, (Аслан) Карацев, (Даниил) Медведев находится под особым присмотром, - сказал Тарпищев по телефону. - Их курирует Игорь Куницын. Смотрел матчи Хачанова, мне понравилось, что он очень хорошо функционально готов был. Он за год очень вырос и теперь реально может играть с мужиками. Адаптировался к мужскому теннису. Победа на турнире ATP – это первая ласточка для него. Это огромный эмоциональный задел на будущее. Его только можно похвалить за ту работу, которую он проделал. Очень оптимистичен в отношении Хачанова".

Хачанов рад, что его первый титул ATP в карьере стал подарком маме на день рождения >>>

"Аналогичного прорыва мы ждем от Рублева, Сафиуллина и Медведева. Они все вместе с Хачановым являются ближайшим резервом Кубка Дэвиса. Почти каждый из них уже обстрелян в Кубке Дэвиса. Это большая школа. Следующий этап – игра Медведева на Кубке Дэвиса, что и планируется. Хачанова я могу только похвалить за ту работу, которую он сделал. Он на правильном пути. Победа в турнире ATP – стартовая площадка, с которой он будет штурмовать более серьезные высоты", - добавил президент ФТР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    Н. Джокович
    6363
    7636
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Н. Осака
    26
    67
  • Футбол
    Завершен
    Бразилия
    Норвегия
    1
    2
  • Футбол
    06.07 04:00
    Мексика
    Англия
  • Футбол
    06.07 22:00
    Португалия
    Испания
  • Футбол
    07.07 03:00
    США
    Бельгия
  • Футбол
    07.07 19:00
    Аргентина
    Египет
  • Футбол
    07.07 23:00
    Швейцария
    Колумбия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала