МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Причиной взрыва боеприпаса при утилизации на полигоне в Кингисеппском районе Ленинградской области, при котором три человека погибли и еще трое пострадали, по предварительным данным, стало несоблюдение мер безопасности при производстве работ, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
Ранее сообщалось о гибели трех сотрудников компании "Самара-взрывотехнологии" во время утилизации боеприпасов на полигоне Минобороны возле поселка Туганы. Еще три человека пострадали.
"Предварительная причина взрыва — нарушение правил безопасности при производстве работ", — сказал собеседник агентства.

