МОСКВА, 28 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Присутствие делегата от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не планируется, так как в этом нет необходимости, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IAAF.
На прошлой неделе президиум ВФЛА назначил дату проведения отчетно-выборной конференции организации на 9 декабря. Срок выдвижения начнется за два месяца, а завершится ровно за месяц до проведения конференции. О желании стать главой федерации объявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, в августе завершившая карьеру.
"Обычно IAAF не посещает выборы федераций, входящих в ее состав, поскольку в этом нет необходимости", - заявили "Р-Спорт" в пресс-службе.
