МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт. Защитник сборной Англии Кайл Уокер заключил новое соглашение с футбольным клубом "Тоттенхэм", сообщается на официальном сайте лондонской команды.
Контракт рассчитан до 2021 года. Прежнее соглашение действовало до конца июня 2019 года.
Уокер перешел в "Тоттенхэм" в 2009 году из "Шеффилд Юнайтед", однако в течение последующих двух лет находился в аренде. Полноценно за основной состав лондонцев защитник стал играть с сезона-2011/12. В общей сложности в составе "шпор" он провел 196 игр и забил 4 мяча.
В активе 26-летнего Уокера 20 матчей за сборную Англии, в том числе три полные встречи на чемпионате Европы 2016 года.
"Тоттенхэм" является соперником московского ЦСКА по группе E Лиги чемпионов. Между собой команды сыграют 27 сентября в Москве и 7 декабря в Лондоне.

