МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт. Спортивный комплекс "Юбилейный" станет домашней ареной для баскетбольной команды "Зенит" в сезоне-2016/17, сообщается на официальном сайте петербургской команды.
Прошлый сезон баскетболисты "Зенита" провели на "Сибур-Арене". Ранее в СМИ основными причинами переезда на "Юбилейный" назывались высокая арендная плата "Сибур-Арены", а также загруженность зала в связи с многочисленными мероприятиями.
На новом паркете "Юбилейного", вместимостью 6 тысяч человек, "Зенит" проведет все домашние игры в рамках Единой лиги ВТБ и Еврокубка.
В стартовом матче сезона "Зенит" 12 октября сыграет на своем паркете с "Баварией" в рамках группового этапа Кубка Европы.

