Третьяк: победа сборной России в Торонто напомнила ЧМ в Квебеке и Берне - РИА Новости, 03.03.2020

Третьяк: победа сборной России в Торонто напомнила ЧМ в Квебеке и Берне

Сборная России одержала волевую победу над командой молодых звезд Северной Америки со счетом 4:3. Голы в составе победителей забили Владислав Наместников (30-я минута), Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36).

ТОРОНТО, 20 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев, Семен Галькевич. Победа хоккеистов сборной России над командой молодых звезд Северной Америки на Кубке мира напомнила о победных чемпионатах мира 2008 и 2009 годов в Квебеке и Берне соответственно, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

Опрос
Будете ли вы следить за матчами Кубка мира по хоккею?
В ночь на вторник сборная России одержала волевую победу над командой молодых звезд Северной Америки со счетом 4:3. Голы в составе победителей забили Владислав Наместников (30-я минута), Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36). У североамериканцев отличились Оскар Мэттьюс (6), Морган Райли (38) и Райан Нюджент-Хопкинс (44).

"Первый период мне не очень понравился, но потом ребята показали! Нужна была одна шайба, и после нее игра сразу наладилась. Вот такой хоккей нравится людям. Ребята доказали, что умеют показывать (классную игру). Мне это напомнило Квебек и Берн. Эти две игры, когда все держалось до последней секунды. Самое главное, что ребята почувствовали вкус победы. И характер! Втроем против пятерых играли…", — сказал Третьяк корреспондентам агентства "Р-Спорт".