Рейтинг@Mail.ru
Тренер футболисток РФ Фомина переживала вдвойне в матче отбора на ЧЕ с хорватками - РИА Новости Спорт, 20.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Тренер футболисток РФ Фомина переживала вдвойне в матче отбора на ЧЕ с хорватками

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер женской сборной России по футболу Елена Фомина заявила, что в заключительном матче отбора на чемпионат Европы против хорваток на ее долю выпали двойные переживания, потому что ей приходилось параллельно следить за счётом игры сборной Румынии - главного конкурента россиянок за прямое попадание на Евро-2017.

ХИМКИ (Московская область), 20 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главный тренер женской сборной России по футболу Елена Фомина заявила, что в заключительном матче отбора на чемпионат Европы против хорваток на ее долю выпали двойные переживания, потому что ей приходилось параллельно следить за счётом игры сборной Румынии - главного конкурента россиянок за прямое попадание на Евро-2017.

Россиянки разгромили хорваток со счётом 5:0, а румынки одержали победу над гречанками - 4:0. Прямую путёвку на чемпионат Европы завоевала сборная России за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

РФС создаст женской сборной условия для подготовки к ЧЕ, будет база для развития - Мутко >>>

"Переживала сегодня вдвойне - и за то, что происходило на поле, и за то, что происходило за его пределами. Румынки были нашими основными соперницами. Каждый забитый ими мяч... Конечно, мне доставляли эту информацию, чтобы вносить коррективы в нашу игру, делать замены, чтобы усилить какие-то позиции. Было важно не пропустить гол", - сказала Фомина журналистам.

Она также отметила, что россиянкам было сложно готовиться к игре после проигрыша сборной Германии в пятницу.

"На самом деле тяжёлая, напряженная была обстановка после матча с немками. Мы не рассчитывали, что проиграем со счётом 0:4, готовились к игре. В какой-то степени было разочарование, и я рада, что мы нашли сегодня в себе силы и эмоции. Достаточно сложно убедить девчонок в том, что они действительно сильны, после таких поражений. Но я считаю, что они справились. Если бы не было коллектива, такого желания и стремления, ничего бы у нас не получилось. Мы сегодня психологически были готовы к бою", - подчеркнула тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    06.07 20:00
    Т. Фриц
    А. Бублик
  • Футбол
    06.07 22:00
    Португалия
    Испания
  • Футбол
    07.07 03:00
    США
    Бельгия
  • Футбол
    07.07 19:00
    Аргентина
    Египет
  • Футбол
    07.07 23:00
    Швейцария
    Колумбия
  • Футбол
    08.07 19:30
    Спартак Москва
    Рубин
  • Футбол
    09.07 23:00
    Франция
    Марокко
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала