МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" переиграли братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Магнитогорске во вторник, завершилась со счетом 4:2 (1:2, 1:0, 2:0) в пользу хозяев. У "Магнитки" победную шайбу на свой счет записал лучший снайпер в истории отечественного хоккея Сергей Мозякин (56-я минута), также отличились Войтек Вольский (5), Александр Семин (32) и Оскар Осала (57). В составе "Слована" шайбы забросили Вацлав Недорост (17) и Томаш Кубалик (18).
"Магнитка" одержала пятую победу в шести последних матчах сезона и вышла на второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 19 очками.
В следующем матче КХЛ "Металлург" 23 сентября сыграет на своем льду с "Медвешчаком", а "Слован" днем ранее в гостях встретится с уфимским "Салаватом Юлаевым".

