Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Сандерленда" ван Анхолт пропустил матч АПЛ из-за результата кардиотеста - РИА Новости Спорт, 20.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Футболист "Сандерленда" ван Анхолт пропустил матч АПЛ из-за результата кардиотеста

© REUTERS / Russell CheyneГолландский футболист "Сандерленда" Патрик ван Анхолт
Голландский футболист Сандерленда Патрик ван Анхолт
Читать в
МАКСДзен
Голландский футболист "Сандерленда" Патрик ван Анхолт пропустил матч пятого тура чемпионата Англии с "Тоттенхэм Хотспур" по рекомендации Футбольной ассоциации Англии (FA) из-за пройденного защитником теста у кардиологов, заявил главный тренер команды Дэвид Мойес.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт. Голландский футболист "Сандерленда" Патрик ван Анхолт пропустил матч пятого тура чемпионата Англии с "Тоттенхэм Хотспур" по рекомендации Футбольной ассоциации Англии (FA) из-за пройденного защитником теста у кардиологов, заявил главный тренер команды Дэвид Мойес.

Матч между "Тоттенхэмом" и "Сандерлендом" прошел в Лондоне 18 сентября и завершился победой хозяев со счетом 1:0. 26-летний защитник сборной Нидерландов был включен в стартовую заявку "Сандерленда", но за 15 минут до начала игры был выведен из состава.

По словам Мойеса, ван Анхолт прошел на неделе стандартные тесты у кардиологов, при этом их результаты пришли в тот момент, когда защитник уже проводил с командой предматчевую разминку. В итоге Ван Анхолт пропустил игру с "Тоттенхэмом", и его участие в ближайшем матче команды против "Куинз Парк Рейнджерс" в Кубке английской лиги в среду находится под вопросом.

"Патрик отправится с нами в Лондон, и мы будем принимать решение о его участии на месте, чуть позже. Все, что мы можем сказать это то, что он прошел стандартные тесты у кардиологов, и FA сообщили, что им нужно перепроверить показания игрока. Меня удивило, что мы получили ответ уже тогда, когда он готовился к игре. Мы примем решение по Патрику непосредственно перед матчем, но он поедет с нами в Лондон", - приводит слова Мойеса официальный сайт "Сандерленда".

Ранее в сентябре были зафиксированы два случая смерти футболистов во время матчей из-за остановки сердца. Во время матча шестого дивизиона чемпионата Франции от сердечного приступа скончался бывший футболист тираспольского "Шерифа" 34-летний Бен Идрисса Дерме, а в Англии во время одного из матчей восьмого дивизиона также от сердечного приступа умер 26-летний Дэниел Уилкинсон, известный по выступлениям за "Халл Сити".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бразилия
    Япония
    2
    1
  • Футбол
    29.06 23:30
    Германия
    Парагвай
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Р. Сафиуллин
    47636
    66367
  • Теннис
    Завершен
    М. Чилич
    Д. Медведев
    124
    666
  • Теннис
    Завершен
    К. Мухова
    А. Захарова
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    T. Kostovic
    66
    23
  • Теннис
    Завершен
    М. Френх
    А. Калинская
    64
    76
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    П. Удварди
    65
    42
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    М. Андреева
    54
    76
  • Футбол
    30.06 04:00
    Нидерланды
    Марокко
  • Футбол
    30.06 20:00
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
  • Футбол
    01.07 00:00
    Франция
    Швеция
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала