Рейтинг@Mail.ru
ASADA: австралийцы из 3-й публикации хакеров имеют острые или хронические заболевания - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ASADA: австралийцы из 3-й публикации хакеров имеют острые или хронические заболевания

© AFP 2024 / Damien MEYERАвстралийка Ким Бреннан
Австралийка Ким Бреннан
Читать в
МАКСДзен
Все австралийские атлеты из третьей публикации хакеров документов с личными данными спортсменов из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) имеют острые или хронические заболевания и соответственные терапевтические исключения, говорится в заявлении Австралийского антидопингового агентства (ASADA).

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт. Все австралийские атлеты из третьей публикации хакеров документов с личными данными спортсменов из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) имеют острые или хронические заболевания и соответственные терапевтические исключения, говорится в заявлении Австралийского антидопингового агентства (ASADA).

Хакерская группа Fancy Bears 13 сентября опубликовала результаты взлома баз данных WADA. В документах говорится, что WADA разрешало принимать запрещенные вещества американским олимпийским чемпионкам — теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн. Также согласно опубликованным документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В ночь на 15 сентября хакеры опубликовали данные еще 25 спортсменов, включая серебряного призера Олимпиады-2016 российского боксера Мишу Алояна.

Причастность России к взлому базы данных WADA полностью исключена - Песков >>>

В пятницу вышла третья часть документов, в которых упомянуты 11 спортсменов, включая девятерых призеров Олимпиады 2016 года. От Австралии в списке числятся Ким Бреннан (золото, академическая гребля, одиночки), Александр Белоногов (серебро, академическая гребля, одиночки) и Джек Бобридж (серебро, велотрек, командное преследование).

"Все опубликованные документы включают в себя подробную информацию о терапевтическом использовании (TUE), которое предоставлено трем австралийским спортсменам, - говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте ASADA. - Несмотря на усилия хакеров обвинить нас в нечестной борьбе, все наши спортсмены действовали в рамках правил чистого спорта. В случае трех австралийских спортсменов, имена которых были опубликованы, им было дано разрешение на использование лекарств для лечения серьезных заболеваний, в том числе аллергических реакций и ревматоидного артрита. ASADA осуждает злонамеренные атаки Fancy Bears и их вопиющее неуважение к личной жизни спортсменов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    К. Алькарас
    46
    67
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Сочи
    1
    2
  • Футбол
    Закончен (П)
    Факел
    Ахмат
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Адмирал
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    СКА
    Торпедо НН
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Нефтехимик
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Динамо Москва
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала