МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт. Чемпион мира 2012 года в составе сборной России защитник Никита Никитин заключил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард", сообщается на официальном сайте омичей.
Контракт с 30-летним игроком обороны заключен до конца сезона.
Воспитанник омского хоккея Никитин в России выступал только за "Авангард", в 141 матче набрав 45 очков (11 голов + 34 передачи). В сезоне 2010/11 отправился в НХЛ, где играл за "Сент-Луис", "Коламбус" и "Эдмонтон". Всего в НХЛ он провел 264 встречи и набрал 76 очков (17+59).
Защитник является обладателем Кубка европейских чемпионов 2005 года в составе "Авангарда", а также серебряным призером молодежного чемпионата мира 2006 года.

