Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекист Мигунов настроен отобраться на чемпионат России, а затем на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекист Мигунов настроен отобраться на чемпионат России, а затем на ЧЕ

Читать в
МАКСДзен
Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов, бывший одним из лидеров сборной России в прошлом сезоне, но ныне не работающий в рамках централизованной подготовки национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт", что нацелен пройти отбор на чемпионат России, а затем и на чемпионат Европы.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов, бывший одним из лидеров сборной России в прошлом сезоне, но ныне не работающий в рамках централизованной подготовки национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт", что нацелен пройти отбор на чемпионат России, а затем и на чемпионат Европы.

Ранее Мигунов сообщил, что он был отстранен от сборной страны без объяснения причин. Президент СКР Алексей Кравцов заявил "Р-Спорт", что об отстранении спортсмена речи не идет, и шорт-трекист будет иметь возможность оказаться в национальной команде в результате отборочных стартов. Чемпионат России в многоборье пройдет 27-29 декабря в Новогорске. Чемпионат Европы пройдет 13-15 января 2017 года в итальянском Турине.

"До старта на этапе Кубка России в Москве я катался три недели, занял место в районе двадцатого, но ничего страшного, на данном этапе это закономерно, ничего позорного, а главное, что в будущем все будет хорошо. На Кубок СКР я не отобрался, об этапах Кубка мира не думаю, но сделаю все, чтобы попасть на чемпионат России, который будет в декабре – для этого нужно хорошо сбегать этап Кубка России, а там уже отобраться уже на чемпионат Европы", - сказал Мигунов по телефону.

"Льда на самом деле у меня очень мало, и каток находится очень далеко от меня географически. Там я работаю у Альберта Ахатовича Тимербулатова, который в это же время тренирует своих ребят. А силовую подготовку, ОФП организовываю для себя сам", - пояснил он.

Бывшие партнеры шорт-трекиста по сборной России, по его же словам, его поддерживают. "Со всеми ребятами я хорошо общаюсь, с (главным тренером национальной команды) Андреем Ивановичем (Максимовым) поздоровались (на этапе Кубка России), но вопросы друг другу не задавали. Все будет нормально, я не собираюсь заканчивать со спортом и не хочу бегать плохо", - подчеркнул спортсмен, два последних года подряд становившийся лучшим спринтером Кубка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Локомотив
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    Р. Хидзиката
    А. Рублев
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Фернандес
    25
    67
  • Хоккей
    25.09 17:00
    Трактор
    СКА
  • Хоккей
    26.09 11:00
    Барыс
    Нефтехимик
  • Хоккей
    25.09 18:00
    Лада
    ЦСКА
  • Футбол
    25.09 19:00
    Грузия
    Северная Ирландия
  • Футбол
    25.09 19:00
    Армения
    Латвия
  • Футбол
    25.09 21:45
    Турция
    Франция
  • Футбол
    25.09 21:45
    Италия
    Бельгия
  • Футбол
    25.09 21:45
    Венгрия
    Украина
  • Футбол
    25.09 21:45
    Швеция
    Румыния
  • Футбол
    25.09 21:45
    Черногория
    Кипр
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала