Рейтинг@Mail.ru
Шпрыгин: только если в финал ЛЧ выйдет клуб РФПЛ, встанет вопрос о российских фанатах - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Шпрыгин: только если в финал ЛЧ выйдет клуб РФПЛ, встанет вопрос о российских фанатах

Читать в
МАКСДзен
Вопрос безопасности пребывания российских болельщиков на финале Лиги чемпионов-2017/18 в Киеве стоит поднимать только в том случае, если туда пробьется российский футбольный клуб, заявил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Вопрос безопасности пребывания российских болельщиков на финале Лиги чемпионов-2017/18 в Киеве стоит поднимать только в том случае, если туда пробьется российский футбольный клуб, заявил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

В четверг появилась информация, что финал самого престижного клубного футбольного турнира Европы в сезоне-2017/18 пройдет в столице Украины.

"Технически, Киев, как город, и сам стадион, вполне способны провести такое статусное событие, как финал Лиги чемпионов, они ведь проводили четыре года назад чемпионат Европы, - сказал Шпрыгин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Российских болельщиков это в большей степени коснется, только если кто-то из наших клубов доберется до финала Лиги чемпионов. Вот в этом случае, ситуация будет крайне сложная и непростая".

"Сложно даже предположить до чего это может дойти и во что вылиться. Никогда выезды в Киев не были для российских болельщиков простыми. И даже в 1998 году, когда первый раз играли сборные Украины и России, были потасовки и беспорядки", - добавил он.

Шпрыгин отметил, что если одна из команд-участниц будет российская, а вторая - "английская, испанская или итальянская, сложно даже представить, как это будет происходить". "Ну а если российской команды там не будет, и российские болельщики приедут просто посмотреть финал в индивидуальном порядке, то и сложности будут не больше, чем у простого российского туриста, въезжающего сейчас на территорию Украины при прохождении границы", - подчеркнул он.

"Таким болельщикам все равно не стоит афишировать у стадиона принадлежность к каким-либо российским клубам. Но, знаете, это очень ограниченный круг людей, к тому же это не дешевое удовольствие поехать на финал Лиги чемпионов. Ну а если выйдут в финал две российские команды, то впору будет вообще говорить о переносе финала", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Ахмат
    3
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Авангард
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Нефтехимик
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    ЦСКА
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Ак Барс
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Рубин
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лорьян
    Монако
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Аталанта
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Лацио
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Ростов
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Севилья
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала