Рейтинг@Mail.ru
Мутко опроверг информацию, что хакеры, взломавшие WADA, связаны с властями РФ - РИА Новости Спорт, 14.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко опроверг информацию, что хакеры, взломавшие WADA, связаны с властями РФ

Читать в
MaxДзен
Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг информацию о том, что хакеры, взломавшие базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), как-то связаны с российскими властями, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт. Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг информацию о том, что хакеры, взломавшие базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), как-то связаны с российскими властями, сообщает агентство Франс Пресс.

Во вторник хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA. В документах говорится, что WADA разрешало принимать запрещенные вещества американским олимпийским чемпионкам — теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн. Также согласно опубликованным документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. WADA заявило, что взлом осуществила российская хакерская группа.

Хакеры отомстили за российских спортсменов: как нашли допинг у чемпионов ОИ из США >>>

Отвечая на вопрос, существует ли какая-либо связь между российскими властями и Fancy Bears, Мутко ответил: "Нет".

"Как можно доказать, что эти хакеры из России? Сейчас Россию обвиняют во всем. Мы обеспокоены, что хакеры получили доступ к таким же файлам российских спортсменов, и они тоже могу стать жертвами", - цитирует Мутко Франс Пресс.

Мутко также вновь заявил, что готов понести наказания, если будут доказательства его участия в допинговом скандале с российскими спортсменами. "Мы заявили, что не согласны с выводами из доклада независимой комиссии WADA. Юридически эти выводы неправильны. Предоставьте нам факты, мы проведем расследование, если я буду там упомянут, я понесу наказание", - сказал Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    11.03 16:30
    Авангард
    Торпедо НН
  • Хоккей
    11.03 17:00
    Автомобилист
    Локомотив
  • Хоккей
    11.03 17:00
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
  • Хоккей
    11.03 18:00
    Лада
    Северсталь
  • Хоккей
    Прерван
    Сочи
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    11.03 19:30
    СКА
    Динамо Минск
  • Хоккей
    11.03 19:30
    Динамо Москва
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    11.03 20:45
    Байер
    Арсенал
  • Футбол
    11.03 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.03 23:00
    ПСЖ
    Челси
  • Футбол
    11.03 23:00
    Буде-Глимт
    Спортинг
  • Теннис
    11.03 23:00
    Д. Медведев
    А. Микельсен
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала