КРАСНОЯРСК, 13 сен — РИА Новости. Жители Иркутской области отправили 30 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от тайфуна в Приморье, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.
"30 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от паводка жителей Приморского края собрали в Иркутской области. Накануне груз был отправлен из иркутского аэропорта самолётом ИЛ-76 МЧС России", — говорится в сообщении.
В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун — "Немтеун".
В правительстве сообщили, что всего регионы СФО собрали около 84 тонн помощи. В самолете с гуманитраной помощью также вылетели спасатели из Сибирского регионального центра МЧС.

