МОСКВА, 10 сен – Р-Спорт, Роман Соловьев. Голкипер череповецкой "Северстали" Михаил Бердин проведет ближайший сезон в клубе юниорской лиги США (USHL) "Су Фолс Стэмпед", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер российской команды Евгений Михалкевич.
В прошлом сезоне Бердин играл за юниорскую сборную России (игроки не старше 18 лет) в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). Летом Бердин был выбран на драфте НХЛ под общим 157-м номером клубом "Виннипег Джетс".
"Михаил изъявил желание продолжить карьеру в Северной Америке, мы пошли ему навстречу", - сказал Михалкевич по телефону.
Ранее клуб "Су Фолс Стэмпед" включил Бердина в заявку на сезон.

