Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийцам не хватало накала и духа борьбы ПИ на стартах в Подмосковье - Ашапатов - РИА Новости Спорт, 09.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийцам не хватало накала и духа борьбы ПИ на стартах в Подмосковье - Ашапатов

Читать в
MaxДзен
Российским паралимпийцам на соревнованиях в Подмосковье не хватало духа и накала борьбы, привычных для Паралимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный паралимпийский чемпион в метании диска и толкании ядра Алексей Ашапатов.

НОВОГОРСК (Московская область), 9 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российским паралимпийцам на соревнованиях в Подмосковье не хватало духа и накала борьбы, привычных для Паралимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный паралимпийский чемпион в метании диска и толкании ядра Алексей Ашапатов.

Глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России (ПКР). Альтернативные соревнования российских паралимпийцев проходят 8-9 сентября на базах в Новогорске и озере Круглом.

"Условия несопоставимые. Нет тех соперников, того духа борьбы, что на Паралимпиаде. Там накал совсем другой, чем когда борешься сам с собой. Тем более погодные условия значительно отличаются от тех, которые сейчас в Рио. Но некоторые наши ребята все равно умудряются, находясь в хорошей физической форме, показывать мировые рекорды", - сказал Ашапатов.

По его мнению, российские паралимпийцы должны активнее участвовать в восстановлении статуса ПКР. "Наши планы - сначала побороться за свое честное имя, чтобы нас поскорее вернули в паралимпийскую семью. И спортсменам в этом процессе тоже надо принимать самое активное участие по возможности, когда потребуется наша помощь", - считает собеседник агентства.

"Ну а потом надо продолжать тренироваться, поддерживать форму и готовиться с мыслью о Паралимпиаде в Токио. Будем преодолевать все трудности. Надо, чтобы к Токио наша команда стала еще сильнее", - добавил Ашапатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    0
    3
  • Теннис
    2-й сет
    М. Укидзима
    А. Захарова
    21
    60
  • Теннис
    16.02 16:10
    Е. Остапенко
    А. Калинская
  • Хоккей
    16.02 19:30
    СКА
    Салават Юлаев
  • Теннис
    16.02 21:00
    Д. Медведев
    Ц. Шан
  • Футбол
    16.02 23:00
    Жирона
    Барселона
  • Футбол
    16.02 22:45
    Кальяри
    Лечче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала