МОСКВА, 2 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Ярмарка юниоров необходима Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), возглавляющий рабочую группу по данному вопросу Вячеслав Фетисов представит доклад после Кубка мира, заявил первый президент КХЛ, член совета директоров лиги Александр Медведев.
Совет директоров КХЛ в марте принял решение отменить Ярмарку юниоров со следующего сезона и объявил о создании рабочей группы под руководством Фетисова, призванной разработать новую процедуру подписания контрактов с выпускниками хоккейных школ.
"Ярмарка юниоров нужна КХЛ, нужно поддерживать переток молодых игроков из клуба в клуб. С другой стороны понятно, что клубы хотят сами распоряжаться своими игроками, извлекать выгоду. Послушаем, что предложит Вячеслав Фетисов. На следующем заседании совета директоров, которое пройдет после Кубка мира, он представит свой доклад по Ярмарке юниоров", - сказал Медведев журналистам.


