МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. Футболисты сборной Бразилии одержали крупную победу над командой Эквадора в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
Встреча, прошедшая в четверг в Кито, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Счет в матче открыл с пенальти Неймар (72-я минута), а в концовке встречи Габриэл Жезус оформил дубль (87-я, 90+3-я). Эквадорцы доигрывали матч в меньшинстве после удаления Хуана Паредеса на 76-й минуте.
Полузащитник петербургского "Зенита" Жулиано и бывший футболист московского "Спартака" Рафаэл Кариока остались на скамейке запасных бразильской команды.
Сборная Бразилии, набрав 12 очков в семи матчах, занимает четвертое место в отборочном турнире, а эквадорцы располагаются строчкой выше, набрав на один балл больше.

