МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. В Бразилии идут съемки четырех документальных фильмов по вопросу импичмента президента страны Дилмы Роуссефф, сообщает издание Daily Beast.
По данным издания, режиссером одного из фильмов выступает Анна Муйлаэрт, известная по драме "Вторая мать" (в оригинале — "Que horas ela volta?"). Других подробностей о съемках фильмов издание не сообщает.
В случае импичмента Роуссефф, отстраненная в мае от поста президента, окончательно потеряет должность главы государства, и ей будет запрещено в течение восьми лет занимать государственные должности. До выборов 2018 года пост главы Бразилии временно будет занимать вице-президент Мишел Темер. Если сенаторы не наберут достаточно голосов за импичмент, этот процесс прекращается, а президент возвращается на свой пост.