Рейтинг@Mail.ru
WADA не должно доминировать в мировом спортивном движении - Мутко - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA не должно доминировать в мировом спортивном движении - Мутко

© REUTERS / Christinne MuschiЛоготип WADA
Логотип WADA
Читать в
МАКСДзен
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не должно доминировать в мировом спортивном движении, представители этой организации постоянно просят Россию что-то сделать, но нет конкретики, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не должно доминировать в мировом спортивном движении, представители этой организации постоянно просят Россию что-то сделать, но нет конкретики, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена выступила с докладом, в котором говорилось о проблемах, связанных с употреблением допинга в России. WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить от Олимпиады-2016 в Рио всю российскую сборную. Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить в Рио.

"Не исключаю, что будут какие-то попытки эту команду, которую мы сейчас чествуем, дискредитировать. И такое может быть. Будем с этим бороться всеми методами. С точки зрения олимпийского движения у нас есть очень серьезная поддержка в мировом спорте, здесь есть международные федерации топовые, которые с этим не согласны. Которые настроены на то, чтобы сегодня переформатировать в том числе и WADA. WADA не должно доминировать у нас в мировом спортивном движении", - сказал Мутко журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Н. Басилашвили
    666
    713
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Локомотив
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Фиорентина
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Лилль
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Северсталь
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Спартак Москва
    Шанхайские Драконы
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Борнмут
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Брайтон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    ЦСКА
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Бавария
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Ювентус
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Леванте
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Милан
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала