Рейтинг@Mail.ru
Спортсменам с подходом "главное - участие" на ОИ делать нечего, заявил Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Спортсменам с подходом "главное - участие" на ОИ делать нечего, заявил Мамиашвили

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЮрий Шахмурадов (слева) и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили
Юрий Шахмурадов (слева) и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили
Читать в
МАКСДзен
Спортсменам, считающим, что на Олимпиаде главное - участие, а не победа, на Играх делать нечего, заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 24 авг - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Спортсменам, считающим, что на Олимпиаде главное - участие, а не победа, на Играх делать нечего, заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

После поражений россиянок Натальи Воробьевой и Валерии Кобловой в финалах Игр-2016 Мамиашвили в интервью СМИ заявил, что спортсменки "подарили золотые медали соперницам за 10 секунд" и что это "удел ничтожеств".

Инна Тражукова, уступившая в матче за бронзу Олимпиады-2016, заявила, что после проигранной схватки к ней подошел Мамиашвили, нахамил при свидетелях и ударил ее два раза по лицу. Спортсменка также сообщила, что планирует написать заявление в прокуратуру и сообщить о данном инциденте министру спорта РФ. Позже глава ФСБР обвинил Тражукову в предательстве. В среду Мамиашвили извинился перед Тражуковой и всей женской сборной.

"Я разделяю ваши эмоции, и вы имеете право возмущаться, - сказал Мамиашвили на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Но вы знаете ситуацию, находясь в Москве за тысячи километров от события, и уже делаете свои выводы. Спортсмен, который считает, что главное не победа, а участие, ему на Олимпийских играх делать нечего. Да, наши девчонки, конечно, хотели выиграть, но..."

Мамиашвили добавил, что разочарование от поражений останутся со спортсменками на всю жизнь, а все остальное забудется.

"В обычной жизни все забудется, а разочарование от отсутствия медали останется. Спортсменки – часть моей жизни, и я с ними радуюсь и огорчаюсь", - сказал Мамиашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Авангард
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    05.11 17:00
    Металлург Мг
    Нефтехимик
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Динамо Москва
  • Хоккей
    05.11 19:30
    Сочи
    Северсталь
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала