Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка ОИ-2016 гандболистка Ольга Акопян объявила о завершении спортивной карьеры - РИА Новости Спорт, 24.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка ОИ-2016 гандболистка Ольга Акопян объявила о завершении спортивной карьеры

Читать в
МАКСДзен
Олимпийская чемпионка Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в составе сборной России по гандболу, разыгрывающая тольяттинской "Лады" Ольга Акопян вслед за своей партнершей по национальной команде Ириной Близновой объявила о завершении спортивной карьеры.

МОСКВА, 24 авг - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в составе сборной России по гандболу, разыгрывающая тольяттинской "Лады" Ольга Акопян вслед за своей партнершей по национальной команде Ириной Близновой объявила о завершении спортивной карьеры.

В финале Игр в Рио российские гандболистки победили команду Франции и впервые в истории выиграли золото Олимпиады.

Историческое золото: гандболистки РФ в Рио впервые стали чемпионками ОИ >>>

"Это самая главная спортивная победа в моей жизни! Сбылась мечта всей моей жизни, я - олимпийская чемпионка! На этой красивой победе я хотела бы поставить точку в своей спортивной карьере. Это золото, эта победа оставит самый яркий отпечаток в моей жизни! Я безумно счастлива", - цитирует Акопян сайт гандбольного клуба "Лада".

"Хочу сказать всем огромное спасибо! В первую очередь, тренерам сборной - Евгению Трефилову и Левону Акопяну. А также другим специалистам, которые помогали нам перед поездкой в Бразилию. Спасибо родителям, что отдали меня в него и верили в меня. Спасибо любимому мужу за поддержку и всем родным и друзьям. Болельщикам (мы их всегда слышим, даже на расстоянии) тоже огромная благодарность, они у нас лучшие. И, конечно же, спасибо моей любимой сборной команде, каждой девочке огромное спасибо. Вы самые лучшие в мире", - добавила 31-летняя гандболистка.

Золотой день отечественного гандбола: женская сборная РФ - олимпийский чемпион Рио / Фото >>>

Акопян является двукратной чемпионкой мира, двукратной обладательницей Кубка мира, серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы.

Ранее о завершении спортивной карьеры объявила капитан сборной России Ирина Близнова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    17.07 15:30
    А. Рублев
    С. Баэс
  • Теннис
    17.07 17:30
    T. Valentova
    А. Корнеева
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала