МОСКВА, 22 авг — Р-Спорт. Индианка Саня Мирза и чешка Барбора Стрыцова стали победительницами теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов, в парном разряде.
В финале индийско-чешский дуэт, седьмой номер посева, со счетом 7:5, 6:4 переиграл швейцарку Мартину Хингис и американку Коко Вандевеге (4). Соперницы провели на корте 1 час 23 минуты.
Для 29-летней Мирзы этот титул стал 38-м в карьере на турнирах WTA в парном разряде. 30-летняя Стрыцова выиграла свой 19-й турнир в парах.
Мирза и Хингис в 2015-2016 годах играли вместе в паре и победили в общей сложности на 14 турнирах WTA, включая Australian Open, US Open, Уимблдон, Итоговой турнир WTA в Сингапуре. До этого момента Мирза и Хингис делили первое место в рейтинге WTA в парном разряде.

