Рейтинг@Mail.ru
Давление с допинг-пробами на борцов-вольников РФ началось уже давно - Тедеев - РИА Новости Спорт, 22.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Давление с допинг-пробами на борцов-вольников РФ началось уже давно - Тедеев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев
Читать в
МАКСДзен
Давление на сборную России по вольной борьбе, связанное с постоянным допинг-контролем, началось уже несколько месяцев назад, но спортсмены справились с Олимпийскими играми 2016 года, заявил главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Давление на сборную России по вольной борьбе, связанное с постоянным допинг-контролем, началось уже несколько месяцев назад, но спортсмены справились с Олимпийскими играми 2016 года, заявил главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев.

Российский борец-вольник Абдулрашид Садулаев в субботу завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Днем ранее россиянин Виктор Лебедев проиграл в четвертьфинале в весовой категории до 57 килограммов.

Сильнее всех! Российский борец-вольник Садулаев завоевал золото в весе до 86 кг на ОИ. ФОТО >>>

"За один день его (Лебедева) три раза забирали на допинг. Шесть часов его продержали. Я его забрал оттуда сам, уже шум подняли. Толпой пришли, не давали его забрать. А он там в холоде, кондиционеры, а он вес сгоняет. Он бы и взвешивание не прошел, тренироваться не мог. Все это сказалось на результате. Они за два-три месяца нас начали прессовать, на каждый сбор приезжали по два-три раза. Психологическое давление на нас оказывали, чтобы ребята плохо выступили. Но ребята достойно выступили, выполнили свои цели и задачи", - заявил Тедеев журналистам.

"Завтра мы еще порадуем болельщиков, пару медалей мы принесем. Мы на это настроены. Победа Садулаева даст еще определенный импульс", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    10.07 15:30
    А. Фери
    А. Зверев
  • Теннис
    10.07 17:30
    Я. Синнер
    Н. Джокович
  • Футбол
    10.07 22:00
    Испания
    Бельгия
  • Футбол
    12.07 00:00
    Норвегия
    Англия
  • Футбол
    12.07 04:00
    Аргентина
    Швейцария
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала