РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что готов к тому, что Инна Тражукова, обвинившая его в избиении, подаст заявление в прокуратуру.
В четверг в схватке за бронзу на Олимпиаде Тражукова проиграла польке Монике Михалик и осталась без олимпийской медали на Играх в Рио. В пятницу россиянка заявила, что после схватки к ней подошел Мамиашвили и при свидетелях хамил и ударил её два раза по лицу. Тражукова также сообщила, что по прилету в Россию планирует написать заявление в прокуратуру и сообщить о данном инциденте министру спорта России.
Жесткий разговор с борцом Тражуковой был и будет еще, заявил Мамиашвили >>>
"Я готов к этому (к подаче Тражуковой заявления в прокуратуру), пусть суд присудит мне более корректно вести себя в такой ситуации, и что дальше? Никто, никакой суд меня не убедит в том, что безвольному и равнодушному человеку я не имею права высказать", - сказал Мамиашвили журналистам.


