ХАБАРОВСК, 16 авг — РИА Новости. Владельцы домов, подтопленных выше уровня пола во время паводка в Приаумрье, получат материальную помощь; владельцам подтопленных огородов, потерявшим урожай, выделят еще овощи, сообщается во вторник на сайте правительства Амурской области.
Как сообщается на сайте правительства региона, накануне губернатор Амурской области Александр Козлов совершил облёт населённых пунктов региона, пострадавших в результате циклона, а также посетил поселки.
"Владельцы домов, где вода поднималась выше уровня пола, получат 30 тысяч рублей. Еще 10 тысяч рублей выделят органы социальной защиты населения. Обязательно будет оказана помощь и тем, кто лишился урожая. Они получат по 5 тысяч рублей, к тому же минсельхоз поможет гражданам овощами: каждому жителю, чей огород пострадал, выделяют 50 килограммов картофеля, 10 килограммов моркови и 20 килограммов капусты", — приводятся в сообщении слова Александра Козлова.
Глава региона пообещал обсудить ситуацию с министерством сельского хозяйства Амурской области по оказанию помощи гражданам. Также он поручил членам правительства рассмотреть возможность поставки стройматериала, а также заняться поиском специалистов-печников. Кроме того, в пострадавших селах будет решен вопрос с медикаментами, которые также были испорчены во время паводка.


