РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 авг — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Пловчиха Юлия Ефимова, которая выиграла две медали Игр в Рио, заявила, что не держит зла на американских пловцов, которые критиковали ее на Олимпиаде-2016.
"Зла я не держу на американцев за то, что они говорят, но обидно было за Россию. Все было подстроено!" — заявила Ефимова.
"Это была просто глобальная несправедливость. Как будто все это специально было сделано. Взять хотя бы ситуацию с милдронатом, с тем, что он не выводится из организма. Я набрала очень хорошую форму, и потом вот это все понеслось… Вроде как меня допускают после истории с мельдонием, я стартую. Но, видимо, не доломали еще — давайте отстраним ее! Вот это состояние "туда-сюда", это было, конечно, ужасно", — добавила она.
Ефимова была дисквалифицирована за употребление допинга в 2013 году, тогда ее отстранили от спорта на 16 месяцев. "Допинговое прошлое" едва не закрыло ей путь на Олимпиаду в Рио, однако пловчиха смогла отстоять свое право на участие в соревнованиях в Спортивном арбитражном суде.
Полностью интервью Ефимовой читайте на сайте rsport.ru.