Российскую пловчиху Юлию Ефимову освистали перед финалом на Олимпиаде - РИА Новости, 09.08.2016

Российскую пловчиху Юлию Ефимову освистали перед финалом на Олимпиаде

Несмотря на психологическое давление со стороны трибун, Ефимова выиграла серебряную медаль соревнований, пополнив копилку российской сборной десятой наградой.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российскую пловчиху Юлию Ефимову освистали перед финалом на дистанции сто метров брассом на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Российские пловцы перед стартом мужской эстафеты 4х100 м вольным стилем в соревнованиях по плаванию на XXXI летних Олимпийских играх
Российских пловцов освистали перед началом эстафеты на Олимпиаде
Несмотря на психологическое давление со стороны трибун, Ефимова выиграла серебряную медаль соревнований, пополнив копилку российской сборной десятой наградой.

Основная соперница Ефимовой, американка Лилли Кинг накануне раскритиковала соперницу. Возмущение американки вызвало то, что после победы в полуфинале Ефимова подняла вверх указательный палец и покачала им.

"Ты покачиваешь своим пальцем и тебя ловили на допинге. Я это не поддерживаю", — заявила Кинг.

Ранее CAS признал незаконным решение МОК об отстранении от Игр российских спортсменов с "допинговым прошлым". В число допущенных до соревнований вошла и Ефимова, которая была дисквалифицирована на 16 месяцев в 2013 году.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро продлится до 21 августа.