Рейтинг@Mail.ru
Белявский заявил, что дружит с украинскими гимнастами и не намерен "показушничать" - РИА Новости Спорт, 16.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белявский заявил, что дружит с украинскими гимнастами и не намерен "показушничать"

Читать в
MaxДзен
Российский гимнаст Давид Белявский, завоевавший бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальных упражнениях, заявил, что дружит с украинскими гимнастами и не намерен "показушничать" по этому поводу перед журналистами.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 авг — Р-Спорт, Елена Соболь. Российский гимнаст Давид Белявский, завоевавший бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальных упражнениях, заявил, что дружит с украинскими гимнастами и не намерен "показушничать" по этому поводу перед журналистами.

Соревнования по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Рио завершились во вторник. Белявский завоевал бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях на брусьях. Победу одержал украинец Олег Верняев.

"Мы действительно хорошо с ними общаемся, нам же не обязательно смотреть как-то косо друг на друга, если мы дружим. Мы же не будем показушничать для СМИ. У нас действительно хорошие отношения. (Конфликтов никаких) не было", - сказал Белявский журналистам.

Он также прокомментировал свое выступление в финале на брусьях. "Если бы соскок получился идеально? Кто знает... Но американца обойти я бы смог, конечно. Не думал, что буду с медалью после того, как увидел свою оценку – впереди выступали Верняев, кубинец... Но это соревнования, все ошибаются. Кто справился больше с нервами, тот и выигрывает", - отметил он.

"Выступать последним из своей команды тяжеловато, понимаешь, что уже все расслабились. Я уже может тоже физически расслаблен был, но голова была все равно напряжена: знал, что мне еще выступать. Был уверен, что я все сделаю, просто был вопрос, как я все это сделаю. Думаю, что сегодняшняя бронза - это очень здорово для меня и вообще в целом для команды. Я не знаю с какого года, но по-моему давно медали на брусьях не было. Думаю, что это очень хороший результат", - сказал Белявский.

В заключении он отметил прогресс команды за четыре года. "Конечно, прогресс по сравнению с Лондоном налицо: там у нас у мужчин было всего лишь две медали, а тут четыре. Уже в два раза больше! Настроение в команде было отличное уже после командного финала. Так что то, что мы соревновались дальше – это мы уже соревновались для себя", - добавил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Нефтехимик
    0
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Лада
    Салават Юлаев
    1
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Северсталь
    Динамо Минск
    2
    3
  • Футбол
    15.01 20:30
    Верона
    Болонья
  • Футбол
    15.01 22:45
    Комо
    Милан
  • Футбол
    15.01 23:00
    Расинг
    Барселона
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Баффало
    Монреаль
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Вашингтон
    Сан-Хосе
  • Хоккей
    16.01 03:00
    Питтсбург
    Филадельфия
  • Хоккей
    16.01 04:00
    Миннесота
    Виннипег
  • Теннис
    16.01 07:30
    М. Андреева
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала