РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг провела лучший матч в жизни в финале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, считает немка Ангелика Кербер.
В субботу в финале одиночного турнира теннисисток в рамках Игр-2016 Пюиг добилась победы над Кербер со счетом 6:4, 4:6, 6:1 и завоевала первую золотую медаль Олимпиад в истории Пуэрто-Рико.
"У нее была выдающаяся неделя, и сегодня она сыграла лучший матч в своей карьере. Серебро – это не медаль, которую я хотела получить сегодня, но я ехала на Олимпиаду за тем, чтобы просто выиграть медаль. Горда тем, что смогла представить свою страну здесь в Рио. Тем не менее, для меня это лучший год в карьере", - сказала Кербер журналистам.

