Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом - РИА Новости, 12.08.2016

Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Американский пловец завоевал свое 22-е олимпийское золото в карьере, победив на дистанции 200 м комплексным плаванием на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Фелпс проплыл эту дистанцию в финале за 1 минуту 54,66 секунды.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 авг — Р-Спорт. Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 22-е олимпийское золото в карьере, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием на Олимпиаде-2016.

Опрос
Будете ли вы следить за трансляциями с Олимпиады-2016?
Легендарный пловец проплыл 200-метровку в финале олимпийского турнира за одну минуту 54,66 секунды. Второе место с результатом 1.56,61 завоевал представитель Японии Косуке Хагино. "Бронза" досталась китайскому спортсмену Вану Шуня (1.57,05). Рекордсмен мира на этой дистанции американец Райан Лохте занял только пятое место (1.57,47).

Ранее знаменитый американский пловец Фелпс уже завоевал две "золотые" награды Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро: на дистанции 200 метров баттерфляем и в эстафетах вольным стилем (4 по 100 и 4 по 200 метров).

Всего на счету Фелпса 26 медалей Олимпиад.