Рейтинг@Mail.ru
Российские шпажистки не хотели снова приезжать с Олимпиады без медалей - Глазунов - РИА Новости Спорт, 12.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские шпажистки не хотели снова приезжать с Олимпиады без медалей - Глазунов

Читать в
MaxДзен
Старший тренер женской сборной России по шпаге Александр Глазунов заявил агентству "Р-Спорт", что команде ни при каком раскладе не хотелось возвращаться с летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро без медали.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Старший тренер женской сборной России по шпаге Александр Глазунов заявил агентству "Р-Спорт", что команде ни при каком раскладе не хотелось возвращаться с летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро без медали.

В четверг российские шпажистки Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева стали обладательницами бронзовых наград Олимпиады в командных соревнованиях.

"Не хотелось в очередной раз приезжать без медали. На Олимпиаде в Лондоне стали четвертыми, и было очень обидно, потому что за выход в финал и (в матче) за третье место один укол проиграли. Девочки хотели получить свою медаль. Они достойно фехтовали за третье место и доказали, что по праву на сегодняшний день сильны", - сказал Глазунов.

"В командных соревнованиях все три встречи были разными. С француженками отработали на волевых, потом совершенно не сложилась встреча с румынками - мы были в роли статистов. А в бою за третье место против команды Эстонии тактическая правота была на нашей стороне. Эстонки месяц назад выиграли чемпионат Европы, это серьезные соперницы. Но мы с самого начала очень хорошо с ними отработали, выиграли бронзу", - добавил тренер.

Выпуская в финале на замену Ольгу Кочневу, тренеры были уверены в ней, подчеркнул собеседник агентства. "Оля вышла с листа, а такое ощущение, что весь день фехтовала! Уверенно отработала. Само собой не хотелось, чтобы три девочки приезжали с медалями, а запасная - нет. Поэтому тренерский штаб рискнул, зная ее сильные качества. Она доказала, что тоже является сильной спортсменкой", - отметил Глазунов.

Он также оценил выступление Логуновой, Шутовой и Колобовой в личных соревнованиях, в которых все три представительницы России завершили выступление на ранних стадиях. "В личных соревнованиях, конечно, неудовлетворительное фехтование было. Думаю, что девочки "зажались", рассчитывали показать фехтование, но... Олимпиада - это то соревнование, где нужно показать кураж, а они немного переволновались", - заявил старший тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    12.04 19:30
    Зенит
    Краснодар
  • Хоккей
    12.04 22:00
    Вашингтон
    Питтсбург
  • Футбол
    12.04 18:30
    Челси
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    13.04 19:30
    Ак Барс
    Динамо Минск
  • Футбол
    13.04 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Лидс
  • Хоккей
    13.04 19:00
    Торпедо НН
    Металлург Мг
  • Футбол
    13.04 17:15
    Акрон
    Динамо Москва
  • Хоккей
    13.04 19:00
    Торпедо НН
    Металлург Мг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала