АСТАНА, 11 авг – РИА Новости. Генпрокурор Казахстана Жакип Асанов и посол США в республике Джордж Крол провели встречу, на которой договорились сотрудничать в борьбе с терроризмом, сообщила в четверг пресс-служба генеральной прокуратуры.
По данным ведомства, собеседники обсудили широкий спектр вопросов правового сотрудничества между странами.
"В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, обеспечения безопасности в ходе проведения ЭКСПО-2017, обмена экспертами и тренерами в сфере правоохранительной деятельности, а также расширения двухсторонней договорно-правовой базы", — говорится в сообщении пресс-службы.
Асанов отметил, что генеральная прокуратура Казахстана готова к конструктивному, взаимовыгодному диалогу в правовой сфере.
В пресс-службе ведомства сообщили, что стороны "подчеркнули необходимость активизации двусторонних отношений по борьбе с преступностью и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества".

