Рейтинг@Mail.ru
Дериглазовой надо было заставить Ди Франчиску двигаться в финале ОИ – тренер - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дериглазовой надо было заставить Ди Франчиску двигаться в финале ОИ – тренер

Читать в
МАКСДзен
Российской рапиристке Инне Дериглазовой надо было заставить двигаться итальянку Элизу Ди Франчиску в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил журналистам тренер россиянки Ильдар Мавлютов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Российской рапиристке Инне Дериглазовой надо было заставить двигаться итальянку Элизу Ди Франчиску в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил журналистам тренер россиянки Ильдар Мавлютов.

В среду Дериглазова в финале Олимпиады в Рио победила Ди Франчиску со счетом 12:11 и завоевала золотую медаль.

Первая из России! Инна Дериглазова - олимпийская чемпионка в индивидуальной рапире. ФОТО >>>

"При счете 0:3 я ничего особенного не подсказывал - просто настраивал ее на победу, говорил, что нужно делать. Соперница - возрастная спортсменка, и ее надо было как можно больше двигать по дорожке. И если вы обратили внимание, это именно так и проходило. Инна упустила первые минуты боя, стала проигрывать 0:3. Потом стала действовать спокойно, начала двигаться, взяла инициативу на себя. Я ей говорил, чтобы инициатива была постоянно у нее, но она несколько раз ее упускала. И в концовке - для зрителей это было великолепно, а для нас очень драматично", - заявил Мавлютов.

"В концовке она стала фехтовать на удержание счета. Она очень трудолюбивая спортсменка, очень целеустремленная - она не знает слова "нет" в учебно-тренировочной работе. Она очень много работает, и кроме того она очень талантливая спортсменка. И поэтому она и выиграла. Единственное ее препятствие - когда ей мешают эмоции. Когда она хладнокровна - она непобедима", -сказал Мавлютов.

Это золото стало четвертым для сборной России на Олимпиаде в Рио и вторым в фехтовании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Зенит
    0
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Ак Барс
    СКА
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Лада
    0
    0
  • Футбол
    02.11 20:30
    Сассуоло
    Фиорентина
  • Теннис
    02.11 21:00
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
  • Футбол
    02.11 22:45
    Аталанта
    Парма
  • Футбол
    02.11 22:45
    Лорьян
    Брест
  • Футбол
    02.11 23:00
    Депортиво
    Осасуна
  • Футбол
    02.11 23:15
    Бенфика
    Алверка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала