РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская саблистка Софья Великая, которая в полуфинале Олимпийских игр 2016 года в третий раз подряд сразится с представительницей Франции, заявила, что ей с каждым разом все сложнее выходить против фехтовальщиц одной школы.
Великая встретится в полуфинале с француженкой Манон Брюне. Ранее на стадиях 1/8 и 1/4 финала россиянка победила других представительниц Франции - Шарлотту Лембах и Сесилию Бердер соответственно.
"Это у меня третья Олимпиада, у меня были разные результаты, поэтому я сейчас стараюсь вообще не думать, что прошло, а думать о том, что у меня впереди. Вновь выйду на дорожку с француженкой. Один тренер, три спортсмена, с каждым требуется разное фехтование. Это намного сложнее", - сказала Великая журналистам.
"Ощущаю себя волнительно, но держусь, стремлюсь к заветной мечте", - добавила серебряный призер прошлой Олимпиады.
В другом полуфинале россиянка Яна Егорян сразится с украинкой Ольгой Харлан.

