РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская саблистка Екатерина Дьяченко заявила агентству "Р-Спорт", что проблемы во время ее первого боя на Олимпийских играх 2016 года были связаны с раздумьями и осторожностью.
Дьяченко (посеянная под 19-м номером) прошла в следующий круг, обыграв кореянку Со Джиен (14), со счетом 15:12. По ходу поединка россиянка вела 6:2, но упустила преимущество. В концовке счет был 14:9 в ее пользу, но кореянка смогла нанести ей три укола подряд.
"Бои в сабле проходят скоротечно, я немножко потеряла концентрацию, стала осторожничать и счет сравнялся. А надо было действовать наверняка, без раздумий. Тело уже все знает. Поэтому если психологически себя не загружать, то все получится", - сказал Дьяченко.
"Я ниже по рейтингу, чем она (Со Джиен), хотя по нашим с ней встречам я веду 3:0. При 14:9 я хотела завершить бой аккуратно, точно. А надо было опять-таки атаковать "как попало", что я и сделала при 14:12", - добавила саблистка.

