Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Макарова рада, что смогла победить Бююкакчай на ОИ в сложных условиях - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Макарова рада, что смогла победить Бююкакчай на ОИ в сложных условиях

© REUTERS / EDUARDO MUNOZЕкатерина Макарова
Екатерина Макарова
Читать в
МАКСДзен
Российская теннисистка Екатерина Макарова заявила, что рада тому, что смогла добиться победы над турчанкой Чаглой Бююкакчай в первом круге олимпийского турнира в сложных погодных условиях.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российская теннисистка Екатерина Макарова заявила, что рада тому, что смогла добиться победы над турчанкой Чаглой Бююкакчай в первом круге олимпийского турнира в сложных погодных условиях.

В воскресенье Макарова обыграла Бююкакчай в первом раунде турнира со счетом 3:6, 6:0, 7:6 (8:6). Игровой день начался из-за двухчасовой задержки, связанной с сильным ветром, а затем матч Макаровой прерывался из-за дождя.

"Получилось, что вчера поздно закончили пару. В 12 ночи только легла, в 7 утра уже встала и надеялась пораньше закончить, чтобы лучше восстановиться, но такой коллапс произошел. Сначала ветер, жара сумасшедшая, потом упала температура, два раза в матче пошел дождь, все стихии слились. Условия были тяжелые, давление скакало, по-разному ощущаешь себя на корте, рада, что смогла преодолеть себя", - сказала Макарова агентству "Р-Спорт".

На тай-брейке третьего сета Макарова отыграла один матчбол. "Первый круг всегда очень тяжелый, волнительный. С ней нужно было играть в свой активный теннис, нужно было все выигрывать самой, второй сет получился удачный, ни одной ошибки. В третьем сете она вцепилась и была уже другая игра, очень волнительный матч, очень устала и невероятно рада, что сумела добиться победы", - добавила Макарова.

Во втором круге соперницей россиянки станет словачка Анна-Каролина Шмидлова. "Словачки все очень бойцовские, всегда играют за страну, упорные, играют в активный теннис. Постараюсь максимально восстановиться, самое главное сейчас насладиться этой победой и быть готовой к следующим матчам", - заключила Макарова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    366
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    К. Гауфф
    662
    276
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Адмирал
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    СКА
    Лада
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Торпедо НН
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Фейенорд
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Блокс
    673
    252
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Слован Бр
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Галатасарай
    3
    1
  • Теннис
    3-й сет
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
    671
    251
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала