РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что выступает на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, несмотря на травму, потому что не хотел пропускать вторую Олимпиаду подряд.
В воскресенье в первом круге олимпийского турнира Надаль переиграл аргентинца Федерико Дельбониса со счетом 6:2, 6:1. Надаль не выступал с мая 2016 года после травмы на "Ролан Гаррос".
"Особенный и радостный момент, чтобы вернуться на корт и это сделать на Олимпиаде. Отличная поддержка болельщиков была. Запястье чувствует себя не так хорошо, но я не думаю об этом сейчас. Если бы не Олимпиада, то я бы лечился сейчас, но я не хотел пропускать вторую Олимпиаду подряд", - сказал Надаль на пресс-конференции.
В 1/16 финала турнира Надаль сыграет против итальянца Андреаса Сеппи.

